Считалочка

С трех лет ребенку нужно обеспечивать правильное окружение. Общение со своими ровесниками, расширение кругозора, гармоничное развитие склонностей и навыков — все это под присмотром опытных наставников ему обеспечивает детский цетр «Ромашка» .

Для вас подготовлены следующие комплексные программы:

Сосчитай-ка и Почитай-ка- интеллектуальное занятие, направленное на обучение детей математике, чтению и письму по методикам Зайцева и Воскобовича. Мы гарантируем — Ваш ребенок будет читать и считать раньше сверстников! Методика обучения чтению Николая Зайцева является очень популярной, она отлично подходит сторонникам раннего развития детей, и, кроме того, она нравится самим детям. Ведь все, что от них требуется — это играть интересными, разноцветными и очень увлекательными кубиками, и петь песенки. Все обучение и запоминание происходит как-бы само собой, без особенных усилий и трудозатрат. Игры Воскобовича, активно используемые педагогом на этом занятии,обладают широким возрастным диапазоном. Это удивительно, но одна и та же игра будет интересна как детям трех, так и семи лет. Достигается это благодаря тому, что внутри каждой игры содержатся скрытые задачи и возможности, доступные для каждого конкретного возраста: от простого манипулирования игровыми элементами, доступного для трехлеток, до поиска сложных, многоступенчатых алгоритмов решения поставленных задач, с которыми способны справиться лишь дети постарше. Еще одной отличительной чертой этих игр можно считать их многофункциональность. Даже с помощью одной игры можно решить несколько образовательных задач. В свободной игровой форме малыш, незаметно для него самого, будет осваивать цифры и буквы, познакомится с цветом и формой предметов, научится считать и ориентироваться в пространстве, разовьет речь, мышление, творческие способности, внимание и сосредоточенность на достижении успеха. Все игры Воскобовича обладают невероятным творческим потенциалом для любого ребенка. Ведь с их помощью он сможет воплощать любые свои идеи. Машины и самолеты, бабочки и цветы, сказочные принцессы и рыцари, замки и ракеты — все это и многое другое можно будет придумывать и делать из деталей «Чудо-головоломок», «Квадрата Воскобовича», разноцветных «паутинок» Геоконта, «Шнура-малыша», «Чудо-крестиков» и «Лого-формочек». Этот творческий полет способен увлечь даже взрослого!

На занятиях мы даем ребенку опыт успешного воплощения своих идей, учим создавать новое, управлять цветом и формами, знакомим с нестандартными творческими техниками.