Музыка с мамой

Для гармоничного развития ребенка очень важны музыкальные занятия. Начинать заниматься музыкой можно с любого возраста, ведь еще находясь в мамином животике малыш начинает слышать все, что происходит вокруг.

На занятиях в нашем центре «Ромашка» мы развиваем музыкально-сенсорные способности вашего ребенка (музыкальные игры, пальчиковая гимнастика), певческие навыки (вокальные распевки, разучивание песен), ритмичность. А так же ваш малыш узнает для чего нужны музыкальные инструменты и научится играть на бубнах и маракасах.

Большое место отводится работе над дикцией и правильному интонированию нот, что в дальнейшем способствует развитию памяти и слуха, повышает уровень речевых и читательских навыков.

Музыкальное развитие детей раннего возраста – это закладка прочного фундамента.

Особенность нашей методики − сочетание традиционных форм музыкально-игровой деятельности со специализированным курсом, целью которого является развитие абсолютного слуха и подготовка к обучению игре на музыкальных инструментах. Преимуществом метода «Музыка с мамой» является создание музыкальной развивающей среды не только на групповых занятиях, но и в семье.

Занятия по методике «Музыка с мамой»:

  • способствуют общему развитию детей средствами музыки − развивает речь , внимание , память , моторику , коммуникативные способности.
  • обеспечивают общее музыкальное развитие ребенка и формируют специальные навыки, необходимые для дальнейшего музыкального образования.

Но все-таки самое главное, что подарит «Музыка с мамой» вашему ребенку – РАДОСТЬ музыкально-игрового общения с новыми друзьями и с вами, дорогие родители!