Познавайка

— Нашему Сашеньке всего три года, а он уже знает все буквы и даже читает по слогам!

— А нашей Лере пять, но она уже и таблицу умножения выучила, и задачки решает за второй класс…

Доводилось ли вам слышать подобные диалоги? Наверняка. А возможно вы и сами не раз выступали в роли такого родителя, гордо предъявляющего знакомым успехи своего не по годам развитого чада? Тем лучше, ведь вам действительно есть чем гордиться! С раннего детства посвящая малышу время, энергию и душевные силы, вы закладываете в нём прочный фундамент знаний и умений, на котором в дальнейшем будет выстраиваться гармоничная и высокоразвитая личность.

Если у вас есть возможность проводить развивающие занятия с ребёнком самостоятельно, очень хорошо. Однако всё же нет ничего полезнее для дошкольника (до 7 лет), чем организованные занятия в группе ровесников. Посещая нашу детскую студию, ребёнок сможет быстрее приучиться к дисциплине и порядку, характерному для школьной системы образования, научится работать в коллективе, адекватно взаимодействовать с окружающими, сосредотачиваться, слушать и, что самое важное, слышать и понимать учителя.

Специалисты детской студии знают, как помочь малышам раскрепоститься, преодолеть психологическую скованность, научиться не только читать, писать и считать, но и творчески мыслить, проявлять инициативу, отстаивать свою точку зрения.

Также одна из важнейших целей развивающих занятий для детей дошкольного возраста состоит в том, чтобы организовать и улучшить моторно-двигательные функции ребёнка, развить произношение, фонематический слух, внимание и память, научить воспринимать и систематизировать информацию, производить зрительный анализ.

Коллектив нашего детского центра «Ромашка» всегда открыт к взаимодействию и открытому диалогу с родителями, ведь развитие детей – наша общая важнейшая задача !